Что входит?

  • Стол для пив-понга
  • Ведущий
  • Музыкальное сопровождение
  • Монтаж и демонтаж
  • Мячики и стаканчики

    2 часа
    1500 грн

Можно просто арендовать стол?

Да, можно. Его привезут и установят. Вы сможете играть не пару часов, а хоть целый день. В таком случае, конечно рекомендуем чередовать пиво с безалкогольными напитками.
Монтаж и демонтаж входит в аренду
+ мячики и стаканы

Стоимость аренды
1000 грн

Как играть? 1 способ

Есть мнения, что игра появилась в британских колледжах в середине 50-х годов прошлого века.

В классической игре правила достаточно простые, и что важно, интересно играть всем: и тому, кто выигрывает (моральное удовлетворение) и тому, кто проигрывает (пиво в подарок).

Классические правила:

Два человека стоят на разных концах стола, перед каждым стаканчики, расположенные треугольником, как на бильярде, «остриём» к противнику. Стаканчики наполнены пивом (сколько там должно быть пива, на усмотрение игроков). Один из игроков делает ход. Ему нужно попасть шариком от пинг-понга в стаканчик. Если попал, стаканчик убирается, а противник его выпивает.

Кто первый остался без стаканчиков, тот, конечно, неплохо пивца попил, но всё-таки, проиграл.

Игра простая, но азартная.

А вы знали?

В Лас-Вегасе ежегодно организовывается турнир по пив-понгу. В 2016 году на тунире было более тысячи участников из 45-ти штатов США и пяти канадских провинций. Призовой фонд составил 65 тысяч долларов.

В настоящее время появилась интересная вариация пив-понга, пришедшая из Гонконга. В силу культурных и физиологических особенностей, жители Гонконга (да и прилежащего к нему Китая) не могут выдержать игру по классическим правилам. Пришлось модифицировать.

Как играть? 2 способ

Основная модификация заключилась в том, чтобы выпивать пиво проигравшей стороне только тогда, когда в первый стакан попадут дважды (за один ход). Количество выпитого варьируется, но, понятно, что повод выпить может и не наступить.

Как ни странно, эта модификация стала очень популярной, даже споры ведутся о её преимуществах и недостатках.

В любом случае, в этой игре важно прежде всего хорошее настроение, а сколько для этого придётся выпить пива, это уже решать игрокам.